Albo d'Oro

39° Gran Premio Giovanissimi - LIVIGNO 2016
  1. Categorie Femminili - slalom gigante

    Anno 2004 PELLIZZARI Ellis
    Anno 2005 MATTIO Sofia
    Anno 2006 COLTURI Laura
    Anno 2007 GOTTARDI Camilla

  2. Categorie Maschili - slalom gigante

    Anno 2004 ROMELE Federico
    Anno 2005 DE PIERI Vittorio
    Anno 2006 PICCO Hans Peter
    Anno 2007 LORANZI Luca

  3. Categorie Femminili - fondo ind. tecnica libera

    Anno 2004 CLERICI Elisabetta
    Anno 2005 POLO Sophia
    Anno 2006 LOZZA Beatrice
    Anno 2007 CHINESE Ambra

  4. Categorie Maschili - fondo ind. tecnica libera

    Anno 2004 MAJORI Federico
    Anno 2005 ROCCA Elia
    Anno 2006 POZZI Federico
    Anno 2007 ZANOLI Pietro

38° Gran Premio Giovanissimi - APRICA 2015
  1. Categoria Femminile - slalom gigante

    Anno 2003 Parodi Margerita
    Anno 2004 Pellizzari Ellis
    Anno 2005 Stoll Lina
    Anno 2006 Colturi Lara

  2.  Categoria Maschile - slalom gigante 

    Anno 2003 Zucchini Francesco
    Anno 2004 Motterlini Pietro
    Anno 2005 Pedroncelli Nicolò
    Anno 2006 Picco Hans Peter

  3.  Categoria Femminile - fondo ind. tecnica libera 

    Anno 2003 Colleselli Beatrice
    Anno 2004 Angelaccio Maria
    Anno 2005 Polo Sophia
    Anno 2006 Carlin Nicole

  4.  Categoria Maschile - fondo ind. tecnica libera 

    Anno 2003 Buisin Leonardo
    Anno 2004 Perissutti Alex
    Anno 2005 Gaglia Alfredo
    Anno 2006 Clementi Davide

37° Gran Premio Giovanissimi - COURMAYEUR 2014
  1. Categorie Femminili - slalom gigante

    Anno 2002 Pazzaglia Alice
    Anno 2003 Parodi Margherita
    Anno 2004 Pellizzari Ellis
    Anno 2005 Romele Giulia

  2. Categorie Maschili - slalom gigante

    Anno 2002 Bini Lorenzo
    Anno 2003 Cellie Alberto
    Anno 2004 Vottero Matteo
    Anno 2005 De Pieri Vittorio

  3. Categorie Femminili - fondo ind. tecnica libera

    Anno 2002 Finco Matilde
    Anno 2003 Laurent Nadine
    Anno 2004 Spiller Elena
    Anno 2005 Polo Sofia

  4. Categorie Maschili - fondo ind. tecnica libera

    Anno 2002 Gianotti Gabriele
    Anno 2003 Biondini Matteo
    Anno 2004 Gaglia Gioele
    Anno 2005 Gaglia Alfredo

36° Gran Premio Giovanissimi - SAUZE D'OULX 2013
  1. Categorie Femminili - slalom gigante

    Anno 2001 Piaggio Martina
    Anno 2002 Guerinoni Alessia
    Anno 2003 Ferrara Alice
    Anno 2004 Pellizzari Ellis

  2. Categorie Maschili - slalom gigante

    Anno 2001 Bendotti Matteo
    Anno 2002 Abruzzese Marco
    Anno 2003 Saracco Edoardo
    Anno 2004 Motterlini Pietro

  3. Categorie Femminili - fondo ind. tecnica libera

    Anno 2001 Tazzioli Anna
    Anno 2002 Trabucchi Martina
    Anno 2003 Colleselli Beatrice
    Anno 2004 Spiller Elena

  4. Categorie Maschili - fondo ind. tecnica libera

    Anno 2001 Lapzy Bompard Andrea
    Anno 2002 Gianotti Gabriele
    Anno 2003 Ponti Giacomo
    Anno 2004 Gaglia Gioele

35° Gran Premio Giovanissimi - FALCADE 2012
  1. Categorie Femminili - slalom gigante

    Anno 2001 - Bonacci Silvia
    Anno 2002 - Guerinoni Alessia
    Anno 2003 - Astegiano Melissa
    Anno 2004 - Pellizzari Ellis

  2. Categorie Maschili - slalom gigante

    Anno 2001 - Mammarella Goffredo
    Anno 2002 - D'Amico Edoardo
    Anno 2003 - Zucchini Francesco
    Anno 2004 - Comploj Marc

  3. Categorie Femminili - fondo ind. tecnica libera

    Anno 2000 - Zappa Martina
    Anno 2001 - Tazzioli Anna
    Anno 2002 - Gaglia Daniela
    Anno 2003 - Colleselli Beatrice

  4. Categorie Maschili - fondo ind. tecnica libera

    Anno 2000 - Coradazzi Thomas
    Anno 2001 - Gaglia Andrea
    Anno 2002 - Sartori Filippo
    Anno 2003 - Busin Leonardo

34° Gran Premio Giovanissimi - SELVA GARDENA 2011
  1. Categorie Femminili - slalom gigante

    Anno 2000 - Rovera Maria Sofia
    Anno 2001 - Blangero Gaia
    Anno 2002 - Guerinoni Alessia
    Anno 2003 - Bertola Martina

  2. Categorie Maschili - slalom gigante

    Anno 2000 - Allegrini Riccardo
    Anno 2001 - Bendotti Matteo
    Anno 2002 - Bacher Jonas
    Anno 2003 - Bellarini Emilio

  3. Categorie Femminili - fondo ind. tecnica libera

    Anno 1999 - Del Fabbro Nicole
    Anno 2000 - De Grandi Verena
    Anno 2001 - Fiori Giorgia
    Anno 2002 - Gaglia Daniela

  4. Categorie Maschili - fondo ind. tecnica libera

    Anno 1999 - Kostner Aaron
    Anno 2000 - Compagnoni Luca
    Anno 2001 - Senoner Kevin
    Anno 2002 - Dei Cas Federico

33° Gran Premio Giovanissimi - LIVIGNO 2010
  1. Categorie Femminili - slalom gigante

    Anno 1999 - Tintorri Giulia
    Anno 2000 - Costato Beatrice
    Anno 2001 - Moriconi Beatrice
    Anno 2002 - Corrado Giulia

  2. Categorie Maschili - slalom gigante

    Anno 1999 - Barilla Adriano
    Anno 2000 - Allegrini Riccardo
    Anno 2001 - Saccardi Tommaso
    Anno 2002 - Bernardi Jacopo

  3. Categorie Femminili - fondo ind. tecnica libera

    Anno 1998 - Cusini Valentina
    Anno 1999 - De Fabbro Nicole
    Anno 2000 - De Grandi Verena
    Anno 2001 - Oreiller Desiree

  4. Categorie Maschili - fondo ind. tecnica libera

    Anno 1998 - Corradazzi Martin
    Anno 1999 - Christille Cedric
    Anno 2000 - Corradazzi Thomas
    Anno 2001 - Gaglia Andrea

32° Gran Premio Giovanissimi - SANSICARIO / SESTRIERE 2009
  1. Categorie Femminili - slalom gigante

    Anno 1998 Rizzi Angelica
    Anno 1999 Fanti Francesca
    Anno 2000 Costato Beatrice
    Anno 2001 Blangero Gaia

  2. Categorie Maschili - slalom gigante

    Anno 1998 Steinhauser Hugo
    Anno 1999 Franzoso Matteo
    Anno 2000 Currado Michele
    Anno 2001 Sinn Yannik

  3. Categorie Femminili - fondo ind. tecnica libera

    Anno 1997 D'Eramo Livia
    Anno 1998 Patini Asia
    Anno 1999 Del Fabbro Nicole
    Anno 2000 Zappa Martina

  4. Categorie Maschili - fondo ind. tecnica libera

    Anno 1997 Sipari Mario
    Anno 1998 Glarey Maurice
    Anno 1999 Christille Cedric
    Anno 2000 Forcella Antonio

31° Gran Premio Giovanissimi - S. MARTINO DI CASTROZZA 2008
  1. Categorie Femminili - slalom gigante

    Anno 1997 - Truc Margaux
    Anno 1998 - Demetz Giulia
    Anno 1999 - Tintorri Giulia
    Anno 2000 - Bonino Angelica

  2. Categorie Maschili - slalom gigante

    Anno 1997 - Trulla Mattia
    Anno 1998 - Steinahuser Hugo
    Anno 1999 - Zazzaro Giovanni
    Anno 2000 - Collini Filippo

  3. Categorie Femminili - fondo ind. tecnica libera

    Anno 1996
    Anno 1997 - Liessi Maura
    Anno 1998 - Patini Asia
    Anno 1999 - Del Fabbro Nicole

  4. Categorie Maschili - fondo ind. tecnica libera

    Anno 1996 - Aymonod Luis
    Anno 1997 - Sipari Mario
    Anno 1998 - Coradazzi Martin
    Anno 1999 - Sciullo Giulio

30° Gran Premio Giovanissimi - TARVISIO - 2007
  1. Categorie Femminili - slalom gigante

    Anno 1996 - Bassino Marta
    Anno 1997 - Bonacci Claudia
    Anno 1998 - Demetz Giulia
    Anno 1999 - Tintorri Giulia

  2. Categorie Maschili - slalom gigante

    Anno 1996 - Zuech Dominik
    Anno 1997 - Cagnoni Denis
    Anno 1998 - Gentili Francesco
    Anno 1999 - Zazzaro Giovanni

  3. Categorie Femminili - fondo ind. tecnica libera

    Anno 1995 - Pittino Martina
    Anno 1996 - Kandut Kristin
    Anno 1997 - Liessi Maura
    Anno 1998 - Patini Asia

  4. Categorie Maschili - fondo ind. tecnica libera

    Anno 1995 - Preschern Mattia
    Anno 1996 - Aymonod Henry
    Anno 1997 - Guidetti Emile
    Anno 1998 - Coradazzi Martin

29° Gran Premio Giovanissimi - SESTOLA - 2006
  1. Categorie Femminili - slalom gigante

    Anno 1995 - Tanghetti Ylenia
    Anno 1996 - Bassino Marta
    Anno 1997 - Delago Nadia
    Anno 1998 - Demetz Giulia

  2. Categorie Maschili - slalom gigante

    Anno 1995 - Cipriani Pietro
    Anno 1996 - Vaghi Matteo
    Anno 1997 - Canzone Filippo
    Anno 1998 - Steinhauser Hugo

  3. Categorie Femminili - fondo ind. tecnica libera

    Anno 1995 - Di Padova Giusu
    Anno 1996 - Fontana Natasha
    Anno 1997 - Sciullo Assunta
    Anno 1998 - Patini Asia

  4. Categorie Maschili - fondo ind. tecnica libera

    Anno 1995 - Piacentini Luca
    Anno 1996 - Giacobazzi Alessandro
    Anno 1997 - Sipari Mario
    Anno 1998 - Del Fabbro Mattia

28° Gran Premio Giovanissimi - TARVISIO - 2005
  1. Categorie Femminili - slalom gigante

    Anno 1994 - Fabrizio Bianca
    Anno 1995 - Nerillo Stefania
    Anno 1996 - Marri Silvia
    Anno 1997 - Sgnaolin Lisa

  2. Categorie Maschili - slalom gigante

    Anno 1994 - Gualazzi Michele
    Anno 1995 - Maurberger Simon
    Anno 1996 - Cirillo Marco Enrico
    Anno 1997 - Blengini Alberto

  3. Categorie Femminili - fondo ind. tecnica libera

    Anno 1994 - Vignaroli Martina
    Anno 1995 - Pittino Martina
    Anno 1996 - Kanduth Kristin
    Anno 1997 - Liessi Maura

  4. Categorie Maschili - fondo ind. tecnica libera

    Anno 1994 - Bin Angelo
    Anno 1995 - Scheriau Marco
    Anno 1996 - De Conti Omar
    Anno 1997 - Sipari Mario

27° Gran Premio Giovanissimi - ROCCARASO - 2004
  1. Categorie Femminili - slalom gigante

    Anno 1993 - De Rocco Giorgia
    Anno 1994 - Lazzarini Erika
    Anno 1995 - Nerillo Stefania
    Anno 1996 - Stocco Arianna

  2. Categorie Maschili - slalom gigante

    Anno 1993 - Esposito Marco
    Anno 1994 - Chiesa Andrea
    Anno 1995 - Sclaurero Andrea
    Anno 1996 - Di Fazio Francesco

  3. Categorie Femminili - fondo ind. tecnica libera

    Anno 1993 - Fontana Ilenia
    Anno 1994 - Vignaroli Martina
    Anno 1995 - Di Liberato Martina
    Anno 1996 - Trella Esterina

  4. Categorie Maschili - fondo ind. tecnica libera

    Anno 1993 - Orellier Denis
    Anno 1994 - Ferrari Francesco
    Anno 1995 - Maffei Edoardo
    Anno 1996 - Martin Alex

26° Gran Premio Giovanissimi - PILA - Aprile 2003
  1. Categorie Femminili - slalom gigante

    Anno 1992 - Agnelli Nicole
    Anno 1993 - De Rocco Giorgia
    Anno 1994 - Radice Silvia
    Anno 1995 - Piziali Michela

  2. Categorie Maschili - slalom gigante

    Anno 1992 - Rovisi Andrea
    Anno 1993 - Riorda Luca
    Anno 1994 - Chiesa Andrea
    Anno 1995 - Cipriani Pietro

  3. Categorie Femminili - fondo ind. tecnica libera

    Anno 1992 - Laurent Greta
    Anno 1993 - Vivarelli Camilla
    Anno 1994 - Savin Anna
    Anno 1995 - Mezzaro Eleonora

  4. Categorie Maschili - fondo ind. tecnica libera

    Anno 1992 - Gerard David
    Anno 1993 - De Fabiani Francesco
    Anno 1994 - Ferrari Francesco
    Anno 1995 - Maffei Edoardo

25° Gran Premio Giovanissimi - VAL GARDENA - Aprile 2002
  1. Categorie Femminili - slalom gigante

    Anno 1991 - Curtoni Elena
    Anno 1992 - Agnelli Nicole
    Anno 1993 - Ruggeri Camilla
    Anno 1994 - Baruzzo Claudia

  2. Categorie Maschili - slalom gigante

    Anno 1991 - Fantino Antonio
    Anno 1992 - Marafico Enrick
    Anno 1993 - Turbiglio Guglielmo
    Anno 1994 - Chiesa Andrea

  3. Categorie Femminili - fondo ind. tecnica libera

    Anno 1991 - Vignaroli Fabiola
    Anno 1992 - Pittino Denise
    Anno 1993 - Fontana Ilenia
    Anno 1994 - Vignaroli Martina

  4. Categorie Maschili - fondo ind. tecnica libera

    Anno 1991 - Bormolini Thomas
    Anno 1992 - Bormolini Mirko
    Anno 1993 - Venturi Fabrizio
    Anno 1994 - Ferrari Francesco

24° Gran Premio Giovanissimi - APRICA - Aprile 2001
  1. Categorie Femminili - slalom gigante

    Anno 1990 - Marsaglia F. - Siccardi G.
    Anno 1991 - Curtoni Elena
    Anno 1992 - Briatore Erika
    Anno 1993 - Rivarossa Elena

  2. Categorie Maschili - slalom gigante

    Anno 1990 - Landini Michele
    Anno 1991 - Fantino Antonio
    Anno 1992 - Nogara Nicolò
    Anno 1993 - Almici Alberto

  3. Categorie Femminili - fondo ind. tecnica libera

    Anno 1990 - Galli Jessica
    Anno 1991 - Vierin Vivienne
    Anno 1992 - Piussi Jessica
    Anno 1993 - Baudin Francesca

  4. Categorie Maschili - fondo ind. tecnica libera

    Anno 1990 - Sala Marco
    Anno 1991 - Muller Marco
    Anno 1992 - Bormolini Mirko
    Anno 1993 - Ferrari Francesco

23° Gran Premio Giovanissimi - ABETONE - Aprile 2000
  1. Categorie Femminili - slalom gigante

    Anno 1989 - Cumani Benedetta
    Anno 1990 - Marsaglia Francesca
    Anno 1991 - Tevini Veronica
    Anno 1992 - Briatore Elena

  2. Categorie Maschili - slalom gigante

    Anno 1989 - Bianchini Saul
    Anno 1990 - Casse Mattia
    Anno 1991 - Fantino Antonio
    Anno 1992 - Barbera Jacopo

  3. Categorie Femminili - fondo ind. tecnica libera

    Anno 1989 - Turrini Francesca
    Anno 1990 - Corva Nicol
    Anno 1991 - Vignaroli Fabiola
    Anno 1992 - Vicini Monica

  4. Categorie Maschili - fondo ind. tecnica libera

    Anno 1989 - Filoni Alaio
    Anno 1990 - Sala Marco
    Anno 1991 - Muller Marco
    Anno 1992 - Fontanini Mattia

22° Gran Premio Giovanissimi - PECOL - Aprile 1999
  1. Categorie Femminili

    Anno 1988 - Borsotti Camilla
    Anno 1989 - Carradore Marta
    Anno 1990 - Marsaglia Francesca
    Anno 1991 - Curtoni Elena

  2. Categorie Maschili

    Anno 1988 - Patscheider Hagen
    Anno 1989 - Plank Andy
    Anno 1990 - Borsotti Giovanni
    Anno 1991 - Fantino Antonio

21° Gran Premio Giovanissimi - S. CASSIANO - Marzo 1998
  1. Categorie Femminili

    Anno 1987 - Segulin Alessia
    Anno 1988 - Borsotti Camilla
    Anno 1989 - Merolla Fabrizia
    Anno 1990 - Marsaglia Francesca

  2. Categorie Maschili

    Anno 1987 - Perathoner Marc
    Anno 1988 - Salcher Stefan
    Anno 1989 - Nogara Tommaso
    Anno 1990 - Senoner Stefan

20° Gran Premio Giovanissimi - MOENA - Aprile 1997
  1. Categorie Femminili

    Anno 1986 - Gatta Vittoria
    Anno 1987 - Teglia Eleonora
    Anno 1988 - Borsotti Camilla
    Anno 1989 - Bisicchia Amelia

  2. Categorie Maschili

    Anno 1986 - Senoner Jonas
    Anno 1987 - Perathoner Marc
    Anno 1988 - Salcher Stefan
    Anno 1989 - Della Morte Stefano

19° Gran Premio Giovanissimi - COURMAYEUR - Aprile 1996
  1. Categorie Femminili

    Anno 1985 - Curtoni Irene
    Anno 1986 - Marenco Carolina
    Anno 1987 - Segulin Alessia
    Anno 1988 - Franchini Sabrina

  2. Categorie Maschili

    Anno 1985 - Sandbichler Manuel
    Anno 1986 - Senoner Jonas
    Anno 1987 - Martinet Pierre
    Anno 1988 - Patscheider Hagen

18° Gran Premio Giovanissimi - MOENA - Aprile 1995
  1. Categorie Femminili

    Anno 1984 - Gianesini Giulia
    Anno 1985 - Alfieri Camilla
    Anno 1986 - Gurschler Evelyn
    Anno 1987 - Knapp Karin

  2. Categorie Maschili

    Anno 1984 - Heinisch Dominik
    Anno 1985 - Giacosa Simone
    Anno 1986 - Senoner Jonas
    Anno 1987 - Marsaglia Eugenio

17° Gran Premio Giovanissimi - SESTOLA - Aprile 1994
  1. Categorie Femminili

    Anno 1983 - Belingheri Barbara
    Anno 1984 - Giacinto Nadine
    Anno 1985 - Allois Marzia
    Anno 1986 - Kropf Giulia

  2. Categorie Maschili

    Anno 1983 - Tiezza Claudio
    Anno 1984 - Plainckner Gunther
    Anno 1985 - Pirro Leopoldo
    Anno 1986 - Ortengo Stefano

16° Gran Premio Giovanissimi - SELVA GARDENA - Aprile 1993
  1. Categorie Femminili

    Anno 1982 - Pezzedi Emi
    Anno 1983 - Happacher Sabine
    Anno 1984 - Stuffer Verena
    Anno 1985 - Alfieri Camilla

  2. Categorie Maschili

    Anno 1982 - Aprato Matteo
    Anno 1983 - Senoner Luca
    Anno 1984 - Heinisch Dominik
    Anno 1985 - Sandbichler Manuel

15° Gran Premio Giovanissimi - SESTRIERE - Aprile 1992
  1. Categorie Femminili

    Anno 1981 - Egarte Elizaberth
    Anno 1982 - Pezzedi Emi
    Anno 1983 - Belingheri Barbara
    Anno 1984 - Krautgartner Lydia

  2. Categorie Maschili

    Anno 1981 - Casse Herman
    Anno 1982 - Brasso Gualtiero
    Anno 1983 - Tiezza Claudio
    Anno 1984 - Pitschiler Kurt

14° Gran Premio Giovanissimi - CANAZEI - Aprile 1991
  1. Categorie Femminili

    Anno 1981 - Pornbacher Ilka
    Anno 1982 - Pezzedi Emi
    Anno 1983 - Marth Gudrun
    Anno 1984 - Krautgartner Lidia

  2. Categorie Maschili

    Anno 1981 - Tiezza Luca
    Anno 1982 - Irsara Ivan
    Anno 1983 - Senoner Luca
    Anno 1984 - Ambrogione Guido

13° Gran Premio Giovanissimi - PONTE DI LEGNO - TONALE - Aprile 1990
  1. Categorie Femminili

    Anno 1980 - Peer Andrea
    Anno 1981 - Pescolderungg Katia
    Anno 1982 - Pezzedi Emi
    ANno 1983 - Roed Barbara

  2. Categorie Maschili

    Anno 1980 - Comè Cristian
    Anno 1981 - Tiezza Luca
    Anno 1982 - Irsara Ivan
    Anno 1983 - Tiezza Claudio

12° Gran Premio Giovanissimi - VAL SENALES - Aprile 1989
  1. Categorie Femminili

    Anno 1979 - Granruaz Angelica
    Anno 1980 - Fill Sara
    Anno 1981 - Niederkofler Marlene
    Anno 1982 - Watschinger Astrid

  2. Categorie Maschili

    Anno 1979 - Mosca Barberis Ettore
    Anno 1980 - Hell Woolfang
    Anno 1981 - Tiezza Luca
    Anno 1982 - Irsara Ivan

11° Gran Premio Giovanissimi - ABETONE - Aprile 1988
  1. Categorie Femminili

    Anno 1977 - Mosca Barberis Paola
    Anno 1978 - Putzer Karen
    Anno 1979 - Schoenhuber Katrin
    Anno 1980 - Carbone Elisabetta
    Anno 1981 - Magri Moira

  2. Categorie Maschili

    Anno 1977 - Putzer Mark
    Anno 1978 - Mattei Enrico
    Anno 1979 - Moser Wolfang
    Anno 1980 - Pitscheider Renè
    Anno 1981 - Pescolderung Emanuel

10° Gran Premio Giovanissimi - SELVA GARDENA - Aprile 1987
  1. Categorie Femminili

    Anno 1976 - Da Pozzo Maurizia
    Anno 1977 - Mosca Barberis Paola
    Anno 1978 - Putzer Karen
    Anno 1979 - Pfeihofer Martina

  2. Categorie Maschili

    Anno 1976 Girardi Walter
    Anno 1977 Telser Adriano
    Anno 1978 Thaler Patrik
    Anno 1979 Simoncelli Davide

9° Gran Premio Giovanissimi - BELLAMONTE - Aprile 1986
  1. Categorie Femminili

    Anno 1975 - Laganda Sabine
    Anno 1976 - Da Pozzo Maurizia
    Anno 1977 - Ottone Chiara
    Anno 1978 - Fornasier Laura

  2. Categorie Maschili

    Anno 1975 - Faure Caire Umberto
    Anno 1976 - Brosch Alexander
    Anno 1977 - Putzer Mark
    Anno 1978 - Thaler Patrik

8° Gran Premio Giovanissimi - BORMIO - Aprile 1985
  1. Categorie Femminili

    Anno 1974 - Andreussi Olivia
    Anno 1975 - Matheoud Simone
    Anno 1976 - Da Pozzo Maurizia
    Anno 1977 - Mosca Barberis Paola

  2. Categorie Maschili

    Anno 1974 - Stuffer Alan
    Anno 1975 - Ziernhold Fritz
    Anno 1976 - Dandrea Erwin
    Anno 1976 - Steger David

7° Gran Premio Giovanissimi - SANSICARIO - Aprile 1984
  1. Categorie Femminili

    Anno 1973 - Matheoud Sabina
    Anno 1974 - Gallizio Morena
    Anno 1975 - Leiter Cristiane
    Anno 1976 - Peisson Heidi

  2. Categorie Maschili

    Anno 1973 - Larese Fabio
    Anno 1974 - Putzer Helmut
    Anno 1975 - Ziernheld Fritz
    Anno 1976 - Panchieri Matteo

6° Gran Premio Giovanissimi - ZONCOLAN - Marzo 1983
  1. Categorie Femminili

    Anno 1972 - Panzanini Sabina
    Anno 1973 - Piazzalunga Alessandra
    Anno 1974 - Martin Marcella
    Anno 1975 - Leiter Cristiane

  2. Categorie Maschili

    Anno 1972 - Pession Spencer
    Anno 1973 - Kirchler Artur
    Anno 1974 - Thoma Cristian
    Anno 1975 - Faure Caire Andrea

5° Gran Premio Giovanissimi - APRICA - Aprile 1982
  1. Categorie Femminili

    Anno 1972 - Andreussi Anna
    Anno 1973 - Allemand Barbara
    Anno 1974 - Gallizio Morena

  2. Categorie Maschili

    Anno 1972 - Pession Spencer
    Anno 1973 - Kirchler Artur
    Anno 1974 - De Crisogno Barnaba

4° Gran Premio Giovanissimi - SOLDA - Aprile 1981
  1. Categorie Femminili

    Anno 1971 - Matheoud Laura
    Anno 1972 - Panzanini Sabina
    Anno 1973 - Allemand Barbara

  2. Categorie Maschili

    Anno 1971 - Zanetti Matteo
    Anno 1972 - Manzon Luca
    Anno 1973 - Agri Filippo

3° Gran Premio Giovanissimi - SESTRIERE - Aprile 1980
  1. Categorie Femminili

    Anno 1970 - Perez Bibiana
    Anno 1971 - Matheoud Laura
    Anno 1972 - Panzanini Sabina

  2. Categorie Maschili

    Anno 1970 - Ciacci Massimo
    Anno 1971 - Pezzedi Ivo
    Anno 1972 - Raniero Stefano

2° Gran Premio Giovanissimi - CORTINA - Aprile 1979
  1. Categorie Femminili

    Anno 1969 - Ghirardini Elisabetta
    Anno 1970 - Compagnoni Deborah
    Anno 1971 - Matheoud Laura

  2. Categorie Maschili
    Anno 1969 - Dandrea Egon
    Anno 1970 - Resinelli Luca
    Anno 1971 - Bergamelli Norman

1° Gran Premio Giovanissimi - S. MARTINO DI CASTROZZA - Aprile 1978
  1. Categorie Femminili

    Anno 1968 - Siorpaes Tina
    Anno 1969 - Corsi Anna
    Anno 1970 - Siorpaes Francesca

  2. Categorie Maschil

    Anno 1968 - Senoner Marco
    Anno 1969 - Sola Sandro
    Anno 1970 - Senigagliesi Alberto

Area Riservata

Scopri contenuti informativi, di supporto e molto altro Registrati

Scarica ora AMSI Mobile

L'App ufficiale della Scuola Italiana Sci

Iscriviti alla Newsletter

Rimani informato su tutte le novità del mondo-neve